首页  |  教改科研  |  队伍建设  |  党群工作  |  体艺风采  |  学校概况  |  家长学校  |  社团园地  |  国际理解  |  后台登陆
·戚实中2020年暑假学生活动菜单
·关于表彰2017-2018学年第二学期“三好学生”及各类单项奖的决定
·常州市戚墅堰实验中学微信文案评比活动方案
·“微信好文案”评选结果公示
·常州市戚墅堰实验中学班级文化建设暨“最美教室”展评方案
德育活动
关于表彰2017-2018学年第二学期“三好学生”及各类单项奖的决定
加入时间:2018-09-05 10:47:21 作者:钟晓群    阅读数:
关于表彰20172018学年第二学期“三好学生”及各类单项奖的
决  定
     在2017-2018学年第二学期中,我校为培养自信而负责任的公民,广大学生牢记社会主义核心价值观,践行八礼四仪,贯彻“引领、动力、融合、超越”的火车头精神,勤奋学习,刻苦专研,涌现出了一大批有着坚毅品质、审美情趣、媒介素养、公民意识等素养的学生典范。为表彰先进、树立典型,推动我校校风、学风建设,经过综合评比,学校研究决定,对初中部王亦晗等58名三好学生,张凯等269名单项积极分子,高中部肖天辰等28名三好学生,刘天宇等236名单项积极分子予以表彰。
      希望受到表彰的同学戒骄戒躁,再接再厉,勇于创新,争取更好的成绩!也希望全校同学相互学习,团结合作,不断进取,为自己今后的更好发展奠定基础,也为学校的发展做出新的贡献!
                                                                                      常州市戚墅堰实验中学
                                                                                          2018年8月27日
附表彰名单:
一、初中部
三好学生(58人)
初一(1)班  王亦晗  吴永帅  叶  桐
初一(2)班  丁  旭  朱玉珍  鲍涵菲
初一(3)班 毛欣慧  陆  毅  丁雨彤
初一(4)班  王  钲  何明忆  潘文俊
初一(5)班  陈  琪  方加州  刘婷婷
初一(6)班  陈嘉睿  金宇阳  杨天晨
初一(7)班  钟金杰  王馨悦  王远超
初二(1)班  刘雨欣  倪方舟  沈  奕  单雨涵  李大维  张  政  李乐乐  惠永祺 
杨君威   杨怡文  陈文慧  陈琬婷  黄  萱  张曼丽
初二(2)班  江政呈  林梦馨  刘文婷  彭莉娟  吴馨怡  朱晓悦  万昱沁  石启晨南
徐若希   曹宇辰  汪秀才  黄思思
初二(3)班  许涵琳  陈天宇  陈  华 
初二(4)班  章  佳  肖雨欣  王  聪
初二(5)班  严爱丽斯刘 淏  钱文慧
初二(6)班  吴晨阳  唐宇渊
 
单项奖(269人)
一、优秀学生干部(13人):
张  凯  俞帅运  付  洁  王 钲  李正东  王佳亮  王馨悦  刘雨欣  吴宇轩  许涵琳
何子环 严爱丽斯 梁璐瑶
 
二、文明礼仪标兵(25人):
孙和冲  陈晓东  韦永协  任昕怡  郭潜文  杨玉淇  庄宇轩  蒋丹晨  张裕玲  刘梦洁
姚嘉瑞  方皖苏  许  悦  孙晓彤  李大维  朱彬炜  黄思思  吴宇轩  祝宇轩  王雨珊
胡金顺  方  圆  陆晏如  陈  文  陈  武
 
三、自主学习标兵(25人):
金书如  张  彤  郭彩慧  刘桥红  毛欣慧  恽哲天  张  宇  李正东  秦雨洁  邓旻昊
绳娇娇  刘奇正  王馨悦  倪方舟  沈  奕  刘文婷  江政呈  许涵琳  沈  熙  韦兴业
王  聪  李铭洋  杨玉亭  梁璐瑶  吴晨阳
 
四、劳动积极分子(24人):
丁佳慧  陈宇豪  葛家和  谢仁协  江鑫杰  吴冰倩  缪  宇  王  婧  蒙春沙  金宇阳
汪  伟  王凯乐  王  辉  江茹欣  惠永祺  黄炜烨  吕  欣  杨先免  李长江  何佳明
于子航  姚雨欢  韦成票  郑  炜
 
五、阳光人物(25人):
杨敬清胡希若婷 张  钦  王佳丽  朱启栋  丁家彬  许薇薇  王逸菲  郭闻雨  梁嘉欣
杨忠富  殷  杰  张  帅  曹俊熙  李柯馨  汪  佳  张铧文  黄锦桉  王珍珍  肖雨欣
赵步妍  方佳伟  刘  淏  张家乐  唐宇渊
 
六、运动健将(23人):
潘昌博  吴  豪  刘雨洁  唐欣来  钱时柳  朱亚坤  严佳琦  潘明慧  缪俊杰  周艳红
王佳亮  宋滢滢  吕天雪  陈  瑶  张  政  郑文静  汪秀才  王  哲  王苏淋  姚礼兴
姚征宇  何子琦  曹嘉祺
 
七、勤俭节约标兵(22人):
薛贞琦  王荟茹  王晨晨  韦丹玲  殷慧敏  顾欣怡  怀沙沙  汪  涛  张浩然  杨德超
文越欣  许  一  赵媛昕  陈琬婷  黄  萱  张晓星  蒙秉功  王天德  张圆圆  何莉莉
王  菲  吴  建
 
八、进步显著标兵(22人):
孙  畅  李纪圆  张  海  张  宇  张俊杰  李正双  顾嘉鹏  王慧蓉  冯  镇  江天炀
杨先妥  韦姗姗  乐国威  赵婉岐  曹宇辰  历  敏  蔡兆远  殷泽西  徐一鑫  张  皓
钱文慧  陈名扬
 
九、校园艺术家(24人):
潘春梅  杨悦琳  韩忠保  蒋彭颖  王  慧  孙安琪  张欣雅  白梦瑶  陈  琪  张晴晴
杨梦宁  李家昀  孙建一  曹丹意  宋佳怡 石启晨南 林梦馨  谢  艺  卢  越  汤浩斌
朱骏超  陆晏如  钱文慧  潘云柔
 
 
十、校园文学家(22人):
吴永帅  叶  桐  朱玉珍  成欣怡  余发雪  仇家轩  卢新瑶  陈  琪  刘婷婷  顾  颖
李雪茹  黄俊虎  章子航  张曼丽  彭莉娟  吴馨怡  陈  华  陈天宇  杨  泌  韦  淼
陆凤缘  陈  颖
 
十一、爱心使者(21人):
刘力豪  李文婷  熊森龙  付可豪  殷慧敏  姚斌熙  黄婧妍  李梦媛  王  树  彭凯文
雍  妍  邓  娟  杨一帆  汪子涵  王宇晨  祝蓓雯  万昱沁  王增威  杨  燚  沈心悦  刘顺利
 
十二、宣传之星(23人):
张金茹  张睿媛  杨  欢  孙静蕾  陈思钰  虞佳颖  吴  珂  方加州  代  浩  刘晓雅
高昊东  钱方玉  何转转  刘雨欣  杨君威  徐若希  徐倩雯  杨嘉怡  章文清  戴  阅
尤欣怡  方雨菲  严可心
 
二、高中部
三好学生(28人)
高一(1)班  肖天辰  胥子涵  韩俊博
高一(2)班  范以豪  黄  芳  章玉敏
高一(3)班 方佳慧  姜雪聪  乐  郡
高一(4)班 鲍秋梦  丁柔钰  侯克恭
高二(1)班  王玟琳  李俊霞
高二(2)班  乔小娟  许仲林  吴  鹏
高二(3)班  刘国梁  张珍妮
高二(4)班  柯  澜  李  玥  耿佳瑶
高二(5)班  聂泽嘉  庄媛媛  杨  燕
高二(6)班  严  需  杨  倩  陈淑渊
单项奖(236人)
一、优秀学生干部(10人):
刘天宇  陈  欣  沈  科  汪  宇  颜志诚  苏一洋  钱尼龙  李  震  林雨婷  程宇晴
 
二、文明礼仪标兵(19人):
骆文菁  樊  凯  李文林  李林林  王  宁  陶  叶  丁柔钰  侯克恭  姚  薇  周昕昱
赵李龙  王国建  钱尼龙  周宁宁  周静怡  王金兰  任晓庆  袁心怡  钱  菲
 
三、自主学习标兵(20人):
肖天辰  孟逸峰  刘志鹏  程丽媛  陶梦茹  鲁  瑶  樊  进  冯  洁  莫  唯  郭彩蕊
吴  鹏  支振豫  朱元昊  汪凤玲  陈春燕  楼丽娜  郑锡彦  王雅文  崔梦琦  钱  菲
 
四、劳动积极分子(17人):
袁  淼  刘超洋  岳  睿  祝苏川  章峻豪  张诗佳  付文慧  徐子萱  王宇扬  沈浩冉
韦莉棉  韩开彬  刘文晔  张季安  吴家辉  时俊杰  陈小玲
 
五、阳光人物(20人):
俞一帆  胥  波  曹鑫玉  张  威  高  帅  周  宁  郭诗伟  朱计彬  苏  方  冯怡婧
贾志力  严茹玉  钱嘉阳  黄  鑫  李  凡  叶亚琳  魏  晨  谢  怡  李家璇  顾志洋
 
六、运动健将(21人):
胥子涵  韩俊博  沈世豪  施敏瞬  李文林  陈  爽  侯则汉  刘康林  张梦佳  贾国放
吴蒙蒙  嵇家伟  杨  杨  郭  帅  聂传旺  朱宝璇  黄寒池  吴文杰  沈欣怡  李家璇
谢  沁
 
七、勤俭节约标兵(18人):
陆筱晔  尹  星  黄  芳  罗榆鸿  罗  浩  刘  昊  张心怡  鲍秋梦  陈小龙  朱筱怡
姜舒棋  魏昆军  张珍妮  林长园  张晓旦  郑宣颖  周姝怡  张亚淇
 
八、进步显著标兵(19人):
王彩会  张  鹏  王  平  程兆锐  任珺婷  罗  荣  曾  爽  吴  言  杨应露  胡秋寒
张  雪  汪田亚  李梦奇  丁雨欣  孙李旭  王森华  徐媛媛  方梓源  张梦娟
 
九、校园艺术家(19人):
田梦婷  陈俊达  张心怡  邢家伟  许涵蓉  杨钰芮  伏柄先  岳  然  安文静  李  轩
程宇航  丁伟琪  路  芸  刘  盈  冯天妤  焦  点  单颖珂  张梦娟  唐辛夷
 
十、校园文学家(18人):
陈雅雯  张馨宇  邱  瑞  章玉敏  徐  玉  王佳妮  陈  娟  沙晓柯  周佳雯  饶  静
潘道海  张天鸿  王子沂  朱晨曦  张可懿  夏子怡  袁心怡  唐辛夷
 
十一、爱心使者(17人):
钱  锦  白晓雪  方文玥  刘炎冰  朱晨阳  王斐凡  奚晟轩  朱  旭  刘梦月  江红燕
巴文琪  陈  硕  魏萌萌  张  旭  冉坤铭  陈定凯  秦振楠
 
十二、宣传之星(20人):
周佳怡  江  珊  杨  恒  陈  欣  姜雪聪  林振美  范会玲  吴心雨  王  蕾  汤可清
杨益楠  周  奕  刘  莉  朱雯婧  唐倩云  孙  奥  杨亦旻  申  奥  朱佳云  谢  沁
 
十三、优秀寄宿生(20人):
秦  攀  刘席席  吴文浩  李  平  陈媛媛  左诗语  潘  宏  章嘉祯  刘  夏  陈一帆
黄  杰  李善露  贾玉磊  刘国梁  李  爽  韩  强  祝露丝  姚芷洁  胡静雯  陈一凡
 
                                                 
[ 关闭窗口 ]
版权所有:常州市武进区教师发展中心   主办单位:常州市戚墅堰实验中学
苏ICP备10052206号-1   苏公网安备32041202001011
今日IP[] | 今日PV[]